Spielplan Syntainics Mitteldeutscher Basketball Club

Den Spielplan des Syntainics Mitteldeutschen Basketball Clubs finden sie unter folgendem Link:

www.syntainics-mbc.de

 

Wettspieltermine/Veranstaltungen 2020/2021

Tag Datum Uhrzeit Spiel/Veranstaltung
Samstag 31.10.2020   UHC BL Herren vs. Schriesheim
Samstag 01.11.2020 10.00 - 14.30 Uhr MBA JBBL
Samstag 01.11.2020 10.00 - 14.30 Uhr MBA JBBL
Samstag 07.11.2020 19.00 Uhr UHC Pokal
Sonntag 08.11.2020 13.,00 - 17.30 Uhr MBA NBBL
Sonntag 29.11.2020 10.00 - 17.30 Uhr MBC JBBL/NBBL
Montag 14.12.2020   Turngala Landesturnverband
Sonntag 19.12.2020   Rot-Weiß Nikolaus Cup
2021      
Sonntag 03.01.2021   Stadtwerke Cup
Sonntag 10.01.2021 10.00 - 17.30 Uhr MBA JBBL/NBBL
Freitag 15.01.2021   Torsten Sträder
Sonntag 17.01.2021 10.00 - 17.30 Uhr MBA JBBL/NBBL
Sonntag 24.01.2021 16.00 Uhr UHC BL Herren
Samstag 30.01.2021   UHC BL Herren vs. Schenefeld
Sonntag 31.01.2021 10.00 - 17.30 Uhr MBA JBBL/NBBL
Sonntag 07.02.2021 13.00 - 17.30 Uhr MBA NBBL
Sonntag 14.02.2021 10.00 - 17.30 Uhr MBA JBBL/NBBL
Samstag 20.02.2021 08.00 - 22.00 Uhr MBC Ceybl
Sonntag 21.02.2021 08.00 - 20.30 Uhr MBC Ceybl/JBBl/NBBL
Samstag 27.02.2021   UHC BL Damen
Sonntag 28.02.2021 10.00 - 17.30 Uhr MBA JBBL/NBBL
Sonntag 07.03.,2021 13.00 - 17.30 Uhr MBA JBBL
Samstag 13.03.2021   UHC BL Damen und Herren
Sonntag 14.03.2021 10.00 - 17.30 Uhr MBA JBBL/NBBL
Samstag 27.03.2021   UHC BL Herren + Halbfinale Damen
Sonntag 28.03.2021   UHC BL Herren + Halbfinale Damen
Sonntag 11.04.2021 10.00 - 14.30 Uhr MBA JBBL
Samstag 17.04.2021   UHC BL Herren + Finale Damen
Sonntag 18.04.2021   UHC BL Herren + Finale Damen
Freitag-Sonntag 23.04-25.04.2021   Harlem Globetrrotters
Freitag 30.04.2021   Gabriel Concerts Bee Gees Musical
Donnerstag 06.05.2021   Jugend trainiert für Olympia Leichtathletik
Sonntag 09.05.2021 16.00 Uhr UHC BL Herren Halbfinale
Samstag 15.05.2021   UHC BL Herren Halbfinale
Sonntag 16.05.2021   UHC BL Herren Halbfinale
Samstag 29.05.2021   UHC BL Herren Finale
Sonntag 30.05.2021 08.00 - 22.00 Uhr MBA JBBL/NBBL
Dienstag 01.06.2021   Landtagswahl 2021
Samstag 05.06.2021 08.00 - 22.00 Uhr MBA JBBL/NBBL
Sonntag 06.06.2021   Landtagswahlen
Samstag 12.06.2021 08.00 - 22.00 Uhr MBA JBBL/NBBL
Sonntag 13.06.2021 08.00 - 22.00 Uhr MBA JBBL/NBBL
Dienstag 15.06.2021   Jugend trainiert für Olympia Floorball
Samstag 03.07.2021 oder 10.07.2021 08.00 - 15.00 Uhr Behinderten Basketball Turnier
Sonntag 19.09.2021 oder
26.09.2021
  Bundestagswahl
       

Training 2020/2021

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.30 - 09.30 Uhr
Goethe-Gymnasium
07.30 - 09.30 Uhr
Goethe-Gymnasium
07.30 - 09.30 Uhr
Goethe-Gymnasium
07300 - 09.30 Uhr
Goethe-Gymnasium
10.30 - 12.30 Uhr
MBC Teamtraining BBL
11.30 - 13.30 Uhr
MBC Teamtraining BBL
10.30 - 12.30 Uhr
MBC Teamtraining BBL
11.30 - 13.30 Uhr
MBC Teamtraining BBL
09.45 - 11.15 Uhr
Goethe-Gymnasium Sportklassen
15.00 - 17.30 Uhr
MBC e.V. U12/U14
16.00 - 17.45 Uhr
DFB
13.30 - 15.00 Uhr
Goethe-Gymnasium
14.00 - 15.00 Uhr
Albert-Einstein-Schule AG Floorball
11.30 - 13.30 Uhr
MBC Teamtraining BBL
18.00 - 19.45 Uhr
MBC Teamtraining BBL
18.00 - 20.0 Uhr
MBC Teamtraining BBL
16.00 - 17.30 Uhr
NBBL MBA
16.00 - 17.45 Uhr
DFB
13.30 - 15.00 Uhr
Goethe-Gymnasium
20.00 - 22.00 Uhr
MBC Teamtraining BBL/Gastmannschaften
20.15 - 22.00 Uhr
UHC
18.00 - 20.00 Uhr
MBC Teamtraining BBL
18.15 - 19.30 Uhr
SSV Einheit LLH/VSG Kugelberg
16.00 - 19.30 Uhr
UHC
 
  20.15 - 21.30 Uhr
SSV Einheit BZL/VSG Kugelberg
20.00 - 22.00 Uhr
MBC Teamtraining BBLWHV
20.00 - 22.00 Uhr
MBC Teamtraining BBL